Доставка квітів по Одесі
та Одеській області 

Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

Доставка квітів по Одесі

Букеты мужчинам дарятся крайне редко, но порой такая необходимость все же возникает. Подбор соответствующего мужского букета достаточно сложен и по силам только профессиональным специалистам, которые знает все особенности цветов.

Какие цветы подходят для мужского букета?

Далеко не все виды цветов подойдут для букета на подарок мужчине. Тут нужно точно знать, что выбирать. Отлично, строго и презентабельно будут смотреться классические виды цветов: розы, гладиолусы, хризантемы и каллы. В некоторых букет могут использоваться и хризантемы. Несмотря на свой нежный внешний вид, они отлично подходят под такую тематику.

Также исконно мужским цветком считается ирис, за счет строгости своих форм. Острая форма листьев и жесткий прямой стебель цветка отлично передают мужской строгий характер.
В целом, выбирая цветы для мужчины, нужно ориентироваться на их внешний вид. Нежные, мягкие, со сложными формами цветы не подойдут. Мужские цветы должны обладать большими жесткими листьями и крупными стебельками.

Выбор цветовой гаммы

Для мужских цветов не подходят мягкие и нежные оттенки, к которым относятся: розовые, белоснежные и все пастельные цвета. Желательно подбирать смелые, активные цветовые оттенки, иногда можно экспериментировать с яркими и контрастными сочетаниями.

Совершенно точно стоит избегать розового цвета в мужском букете. Он считается чисто женским элементом и будет лишним. Исконно мужскими цветами во флористике считаются:

  • красный;
  • синий;
  • фиолетовый.

Форма для мужского букета

Составляя букет для мужчины, флористы обычно стараются придерживаться вытянутых форм. Часто также используется асимметрия – смелый дизайнерский ход, который позволяет придать букету уникальности. Кроме того, такие букеты выглядят динамично и подчеркивают движение.
Часто для достижения такого эффекта один большой цветок окружается большим количеством мелких – таким образом, появляется контраст и динамика формы.