Доставка квітів по Одесі
та Одеській області 

Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

Доставка квітів по Одесі

Детский букет может понадобиться ко дню рождения, к празднику в школе или детском саду, к первому сентября или последнему звонку, к победе или участию в конкурсе и еще во многих случаях.

Но как подобрать букет ребенку? Стандартные букеты будут очень нелепо и громоздко смотреться в детских руках и вряд ли придутся по вкусу самому ребенку.
Для этого случая флористы придумали специальные букеты, специально для детей.

Составление такой цветочной композиции требует особого подхода и соблюдения некоторых правил. При их соблюдении профессиональный флорист составит для вас чудесный и яркий детский букет.

Правила составления букета для детей

Существует четыре основных правила, которым флорист должен следовать обязательно, составляя такую цветочную композицию.
1. Стоит выбирать яркие, необычные и красивые цветы. Растений с чрезмерно сильным запахом следует избегать. Для девочек стоит подбирать мягкие ароматы, для мальчиков – слегка острые запахи;
2. Внешний вид букета должен соответствовать своему предназначению. Можно украсить его при помощи маленькой корзинки, добавить ленточки. небольшие игрушки или любые другие детские аксессуары;
3. Цветочная композиция должна быть маленькой и легкой. Большую ребенок просто не удержит.
4. Цветы обязательно должны быть живыми, искусственные не допускаются.

Особенность детского букета

Помимо своих подарочных свойств такой букет еще и обладает воспитательными функциями. Они заключаются в том, что ребенку невзначай показывают правила этикета и уделяют должное внимание. Подарочный букет для ребенка символизирует то, что вы цените его успехи и начинания – это сильно мотивирует.
Цветы помогают детям сформировать свое чувство прекрасного и ощущение стиля. Кроме того, ребенок получит опыт в ухаживании за чем-то живым и очень хрупким.