Доставка квітів по Одесі
та Одеській області 

Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

Доставка квітів по Одесі

Розы относятся к комнатным растениям, следовательно, чтобы их вырастить, нужно приложить максимум усилий. Если для такого капризного вида цветов не создать подходящие условия, то роста, и тем более цвета, от них не добиться.

Для выращивания в домашних условиях подходят только отдельные сорта роз, они имеют отличие в виде миниатюрных размеров.
Основные виды:

1. Миниатюрные розы. Их высота достигает всего 30 см, а самые маленькие из них – 10 см. Такой сорт имеет разнообразную окраску.
2. Чайные розы. Если выращивать их в саду, то они вырастают достаточно высокими, а в домашних условиях эти цветы достигают 50 см максимум. Розы имеют приятный аромат и цветы различных оттенков.
3. Бенгальские розы. Они цветут круглый год и не требуют особого ухода. Цветы данного сорта обладают мелкими листочками и небольшими цветками, окрашенные в розовый, белый либо красный цвета.
4. Полиантовые розы – это розы с обильным цветением. Кусты достигают высоты 50 см. Цветочки имеют, преимущественно, розовые, бежевые, а также карминные оттенки.

Уход за розами в домашних условиях

Выращивая розы в горшках, необходимо уделить им намного больше внимания, чем садовым розам. Чтобы эти уникальные комнатные растения после покупки не потеряли свежий вид, важно научиться, правильно за ними ухаживать. Для ухода за розами можно воспользоваться такими советами:

  • солнечный свет – это один из самых главных элементов качественного ухода и интенсивного роста комнатных роз;
  • нужно регулярно проветривать помещение там, где растут цветы;
  • воздух для растений всегда должен быть относительно влажным;
  • в горшках, где растут цветы, очень важно установить дренажное дно;
  • розы требуют регулярного и обильного полива;
  • следует удалять с растений увядшие и сухие цветы.

Чтобы выращивание роз в домашних условиях приносило успех и доставляло удовольствие, время от времени требуется осматривать комнатные цветы, не появились ли на них вредители или признаки болезней. Проявляя совсем немного любви и заботы к цветам - они станут вам благодарны!