Доставка квітів по Одесі
та Одеській області 

Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

Доставка квітів по Одесі

Цветы являются важным элементом торжественных мероприятий. Однако часто их используют как декор в доме, знаки внимания к человеку.

Сегодня предоставлен огромный выбор разных композиций с весьма удивительным наполнением. Впрочем, можно и самостоятельно создать такую красоту. И поверьте, это принесет не только пользу, но и удовольствие творческим, увлекательным процессом.

Как же составить композицию из живых цветов

Для создания красивой композиции нужно учитывать несколько достаточно важных правил:
1. Кому предназначен букет. Мужчинам предпочтительно дарить букеты, что имеют вытянутую форму. Женщине лучше чтобы цветы имели круглую форму. Ребенку подойдет небольшой букет с нежными цветами.
2.  Сочетание цветов и цветовой гаммы. Важно помнить, что используют часто не больше трех разных оттенков. По краям размещают светлые тона с маленькими цветами, а более насыщение ближе к центру.
3. Размеры и фактура растений. Букет нужно также составлять из лояльных друг к другу растений, соответствующих размеров. Лучше подойдут бутоны с разной степенью закрытости.
4. Проведение нужных подготовительных работ. Этот этап достаточно важный. Ведь это залог безопасности для человека и длительного служения композиции. Нужно сделать срезы на стеблях, и поместить растения в воду на несколько часов.
5. Оформление. Стоит позаботиться об элементах декора для придания завершенности в соответствие со стилем. Важно не переусердствовать с зеленью. Ведь ее избыток станет утяжелять общую картину. Она не должна быть выше цветков. Красиво смотрятся колоски злаковых растений. Веточка туи или герани поможет сохранять естественный вид и свежесть цветов как можно дольше.

Подбор цветовой гаммы

Стоит также позаботиться о цветовом наполнении букета. Ведь растения, как и люди, могут многое рассказать о чувствах к другому. К примеру, цветы с ярком тоне хорошо подойдут для близких и дорогих людей. Для друзей или коллег цвета мают быть более сдержанными, мягкими. Символом изящества и вкуса считаются розовые цветы. Кроме того, они представлены в широком диапазоне разных оттенков. Для подарка также весьма непосредственно смотрятся и оранжевые, и синие цветы.