Доставка квітів по Одесі
та Одеській області 

Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

Доставка квітів по Одесі

Герберы являются одними из самых красивых и выразительных сортов цветов. Неудивительно, что ими часто предпочитают украшать или дополнять подарочные букеты.

На сегодняшний день герберы весьма востребованы в цветоводстве и купить их можно в любом цветочной магазине. Герберы красиво смотрятся, как в одном экземпляре, так и в букете. Подходят для оформления всех типов подарочного букета.

Наиболее популярные виды:

  • красная – часто выбирается для мужского букета;
  • желтая – служит прекрасным подарком для женщин любых возрастов;
  • белые – отлично подходят для свадебного букета или украшение свадебного помещения.

Отличительные черты

Герберы – это очень стойкие и долгоживущие цветы, что и является их главным преимуществом. Они могут очень долгое время сохранять свежесть и не увядать, даже будучи не поставленными в воду в течение длительного периода. Продлить срок жизни гербер можно при помощи удаления нижних листьев и укорачивания стебля. Воду в вазе желательно менять раз в три дня.

Флористы иногда используют проволоку, чтобы укрепить стебель цветка. Это обусловлено весьма тяжелой верхней частью.
Данный сорт цветов является неустойчивым к холодным температурам. Именно поэтому их не выращивают в открытом грунте. Зато в домашних условиях гербера способна жить многие годы.

Уход за герберами. Хранение в вазе

Внешний универсальный вид гербер позволяет выгодно сочетать их с любыми вазами самых возможных форм. Какую бы вазу вы не выбрали, гербера в любом случае будет превосходно в ней смотреться. Герберы особенно ценятся своим длительным сроком жизни. При правильном уходе они способны простоять в вазе больше чем полмесяца.
Чтобы не ошибиться при покупке, обязательно обратите внимание на состояние стебля и лепестков. Они должны быть свежими, крепкими и упругими.