Доставка квітів по Одесі
та Одеській області 

Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

Доставка квітів по Одесі

Подарочный букет может понадобиться для многих событий, мероприятий и торжеств. К таким относятся, например, свадьба, день рождения, международный праздник, корпоратив и прочее.

При выборе букета обязательно нужно руководствоваться на причину и стиль мероприятия, а также на личные предпочтения человека, которому и предназначается ваш подарок.
Все подарочные букеты – индивидуальны. Два одинаковых вы вряд ли найдете. Рекомендуется покупать не уже готовые букеты, а составлять вместе с флористом свою эксклюзивную композицию. Таким образом, вы привнесете в подарок частичку душевности.

Общие правила составления подарочных букетов

Существует несколько основных правил, которыми стоит руководствоваться при выборе подарочного букета. К таким относятся:

1. букет для свидания должен состоять из разных сортов цветов, гармонично подобранных друг к другу. В состав могут входить тюльпаны, ромашки, розы, ирисы и любые другие цветы, которые нравятся девушке;

2. дарить букет обязательно нужно цветами вверх, а не вниз – это стандартные правила этикета;

3. ни в коем случае нельзя дарить цветы, которые уже начали вянуть, даже если это почти незаметно. Как минимум, это проявление неуважение к человеку;

4. количество цветов в букете также очень важно. Мало знакомому человеку не стоит дарить большое количество цветов. Коллегам и друзьям принято дарить букет из 9 или 11 цветов. Для любимого человека хорошо подойдет композиция из 15 цветов. Желательно избегать в подарке числа 13, особенно если человек склонен к суевериям;

5. цветовая композиция букета обязательно должна соответствовать атмосфере праздника или события.

Подбор цветовой гаммы

Яркие цветы подходят для близких и любимых людей. Для друзей, знакомых или коллег подойдут более сдержанные, мягкие и строгие оттенки лепестков. Символом изящества и вкуса считаются розовые цветы. Кроме того, они обладают широким спектром разнообразных оттенков. Для подарка также хороши смелые оранжевые и изысканные синие цветы.