Доставка цветов по Одессе
и Одесской области 

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Доставка цветов в Одессе

А теперь открою вам секрет, как сохранить срезанные розы, живущие в квартире, максимально долго. В первую очередь, необходимо раз в 2 дня (а лучше – каждый день!) менять им воду, заново добавляя сахар, уксус и аспирин либо другие антибактериальные средства. При этом стебли и саму вазу необходимо тщательно мыть под проточной водой, а срезы – регулярно обновлять.

После каждой такой процедуры будет правильно опрыскать из пульверизатора сам цветок, однако в середину бутона влага попадать не должна. Воду для опрыскивания необходимо брать отстоянную либо дистиллированную. Такую процедуру лучше проводить вечером, после чего букет нужно укутать полиэтиленовым пакетом или бумагой. Проведя ночь в подобной «бане», наутро цветы непременно порадуют вас свежим видом.

Но как поступить, если вы видите, что розы начали вянуть, а вам так хочется, чтобы они простояли как можно дольше? Положите букет в ванну, накройте сверху пленкой и дайте ему помокнуть в воде. Цветки при этом должны оставаться на поверхности. Если свежесть к растениям так и не вернулась, можно добавить в воду каплю нашатыря.

Следуя этим нехитрым советам, вам наверняка удастся продлить жизнь срезанных цветов как минимум на 3 недели, а то и на целый месяц. Кстати, давно заметил: если букет подарен с душой и добрыми намерениями, он простоит очень долго даже безо всяких ухищрений с вашей стороны.