Доставка квітів по Одесі
та Одеській області 

Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

Доставка квітів по Одесі

Букеты из живых цветов смотрятся эффектно, но быстро вянут. Одно дело, если это подарок на праздник - цветы можно просто поставить в воду. Совсем другое - когда такой возможности нет, а букету предстоит выдержать долгое путешествие или жаркий день.

Чаще всего это касается, конечно же, свадебных букетов. Чтобы цветы могли получать нужную подпитку, находясь вне вазы, изобрели такое удобное приспособление, как портбукетница. Состоит оно из круглой губки, встроенной в продолговатую пластиковую подставку, которую при оформлении букета закрывают оберткой.

Как собрать букет

При наличии портбукетницы букет можно собрать своими руками. Делают это так:
1. Стебли цветов очищают от листьев, чтобы они не создавали ненужный дополнительный объем. Обламывать их нежелательно - это может травмировать стебель, поэтому лучше использовать нож с острым лезвием.
2. Если стебли гибкие или слишком тонкие, рекомендуется приматывать к ним скотчем медную проволоку - это не только исключит вероятность их обламывания, но и облегчит процесс сборки букета, поскольку острое основание войдет в губку куда легче, чем нежный стебель.
3. Цветочную композицию составляют исходя из своих предпочтений. По краю обычно распределяют веточки зелени, но увлекаться ими не стоит. Зелень - элемент декора, но не основная часть букета.
4. После того, как букет собран, стебли связывают нитью или плотно сматывают скотчем, а затем оформляют букет при помощи фольги или бумаги.

Выглядит красиво, а главное - натурально! Портбукетница весит очень мало, поэтому букетик будет легким. Ручка приспособления удобна и не причиняет дискомфорта невесте, находясь длительное время в ее руках. Более простого способа сделать красивый и долговечный букет на данный момент не существует.