Доставка квітів по Одесі
та Одеській області 

Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

Доставка квітів по Одесі

Хризантемы относятся к осенним цветам. Они заслужили признание от флористов и поэтому часто служат украшением для всех типов букетов. Хризантемы обладают теплыми осенними оттенками: от ярко-красного до желтого и золотого.

Они прекрасно смотрятся, как в сочетании с другими цветами, так и полностью самостоятельно. Хризантемы часто используются для оформления нежного букета невесты.
Такие цветы особенно красивы и придают дому атмосферу уюта и тепла. Чтобы они дольше радовали вас и не вяли следует знать несколько основных правил по уходу за ними.

Основные правила по уходу за хризантемами

Если вы сорвали хризантемы, а не купили их в цветочном магазине, то лучше осуществлять это либо в утреннее, либо в вечернее время. А вот днем не рекомендуется. Хризантемы стоит обламывать, а не срезать.

Если вам нужно длительное время использовать хризантемы без доступа к воде, то стоит предварительно их вымочить. Для этого цветы погружаются в воду примерно на 10 часов. Когда наступает время использования, хризантемы тщательно высушиваются. Этот особенно актуально при составлении свадебного букета.

Хризантемы – очень стойкие цветы, способные сохранять свежий внешний вид достаточно длительное время. Если они начали понемногу увядать, их стоит освежить – для этого просто опустите кончик стебелька в нагретую воду.

Основные преимущества хризантем:

  • длительный срок жизни;
  • стойкость и прочность;
  • возможность долгое время обходиться без воды;
  • нежный и красивый внешний вид;
  • большое разнообразие оттенков;
  • возможность эффективно сочетать со многими видами цветов;
  • легкий и быстрый уход, не требующий особых усилий.

Выгодным преимуществом хризантем является их универсальность – они прекрасно сочетаются со многими видами цветов. Например, их можно выгодно сочетать с герберами, розами и даже подсолнухами. Получатся яркие, стильные и смелые цветочные композиции.